20:21:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» объявил о старте ХII всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

15:14 | 31.01.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 31 января 2017. PenzaNews. Отборочные матчи первого этапа ХII открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» стартуют в предстоящую среду, 1 февраля.

«МегаФон» объявил о старте ХII всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Фото: ПАО «МегаФон»

Турнир с 2005 года проводят компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Футбол – детям» при поддержке Минспорта, Минобрнауки РФ и Российского футбольного союза.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе оператора связи, за право выйти во второй — региональный — этап состязаний будут бороться более 5 тыс. воспитанников детдомов и школ-интернатов в 140 городах.

«Финал чемпионата по традиции состоится в Сочи c 24 по 28 мая 2017 года. Победителям достанется главный приз — поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», — сказали в компании.

По словам генерального директора «МегаФона» Сергея Солдатенкова, проекты по социальной адаптации и семейному устройству сирот — одно из ключевых направлений благотворительной деятельности компании.

«Мы стремимся создавать равные возможности для жизни и самореализации детей по всей стране. Я очень рад, что флагманский проект компании в этом направлении продолжает расти и развиваться и привлекает все новых партнеров. Благодаря ему тысячи детей из России и зарубежья получили отличный шанс найти свое место в жизни, обрели новых друзей и наставников и посетили другие города и страны, сделав первые шаги на пути к по-настоящему успешному будущему. Желаю всем участникам этого года успешных матчей!» — сказал он.

В качестве информационных партнеров соревнований выступят федеральные СМИ, которые не только будут освещать ход турнира, но и предоставят специальные призы.

Читайте также

В Пензе путевки в финал турнира «Будущее зависит от тебя!» выиграли футболисты из Казани

Спортивный портал «Чемпионат» выберет «Самого ценного игрока», телеканал «Матч ТВ» — «Лучшего тренера финального этапа», федерация спортивных журналистов присудит приз «Fair Play» команде, которая проявит наибольшее уважение к сопернику. «Р-Спорт» отметит специальной номинацией «Стремление к победе» команду далеко продвинувшихся по турнирной сетке игроков, с особенным упорством и энтузиазмом бьющихся за право стать первыми.

Планируется, что при поддержке МИД России осенью — за год до проведения чемпионата мира по футболу в РФ — состоится международный этап турнира, в котором примут участие воспитанники детских домов и школ-интернатов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Актуальное