05:12:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Свердловский суд ограничил свободу мужчине, развратившему юную спортсменку в поезде

13:38 | 13.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Екатеринбург, 13 февраля 2017. PenzaNews. Наказание в виде ограничения свободы сроком на два года назначено 43-летнему уроженцу Башкортостана Илшату Шарипову, который признан судом виновным в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки.

Свердловский суд ограничил свободу мужчине, развратившему юную спортсменку в поезде

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ночь на 10 мая 2016 года в плацкартном вагоне пассажирского поезда №75 «Нерюнгри — Москва», следовавшем по участку железнодорожного пути «Солдатка — Бисертский завод» Горьковской железной дороги, осужденный совершил развратные действия в отношении ранее ему незнакомой 13-летней пассажирки поезда», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве уточнили, что потерпевшая возвращалась со спортивных соревнований домой в составе юношеской сборной и в момент начала совершения преступления спала.

«Просунувшись от преступного посягательства, девочка закричала и позвала на помощь, благодаря чему преступника удалось сразу задержать и заключить под стражу», — добавили в управлении.

В пресс-службе пояснили, что в рамках наказания мужчине запрещено менять место жительства и посещать учреждения для детей.

Актуальное