09:10:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россиянки больше всего ценят честных, добрых и надежных мужчин — опрос

17:21 | 13.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 13 февраля 2017. PenzaNews. Россиянки больше всего ценят в мужчинах честность, доброту и надежность. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенного в преддверии Дня всех влюбленных.

Россиянки больше всего ценят честных, добрых и надежных мужчин — опрос. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По данным ВЦИОМ, на эти качества при выборе второй половины обращают внимание 23%, 20% и 16% опрошенных женщин соответственно.

Шансы на успех довольно высоки у порядочных — 15%, мужественных — 12%, трудолюбивых и умных — 11%, а также заботливых мужчин — 10%.

К «универсальным» ценностям, которые являются значимыми для представителей обоих полов примерно в равной степени, отнесены верность  — 7% среди мужчин и женщин, а также понимание  — 6% и 4%.

Главным достоинством женщины, по мнению большинства мужчин, является красота. Так ответили 27%.

Также мужчины назвали ум — 17%, искренность и честность — 15%, доброту — 13%. Помимо этого, среди качеств, которые непременно должны быть у спутницы, респонденты отметили хозяйственность, верность, чистоплотность, любовь, скромность.

12% мужчин заявили, что им в женщинах нравится все.

По мнению 43% опрошенных, спутника жизни лучше всего искать в кругу общих друзей. 26% считают, что знакомиться нужно на работе или учебе. По мнению 18%, найти пару можно в клубах по интересам или секциях. На концертах и в театре предлагают знакомиться 14%, в фитнес-центрах — 11%.

Инициативный всероссийский опрос «Спутник» проведен ВЦИОМ 5 и 6 февраля 2017 года. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1 тыс. 200 респондентов.

Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Актуальное