17:00:40 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве завершено расследование дела о хищении у банков и организаций 7,5 млн. рублей

11:09 | 19.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 19 февраля 2017. PenzaNews. Главное следственное управление ГУ МВД России по городу Москве завершило расследование уголовного дела в отношении четверых участников организованной группы, которые обвиняются в хищении денежных средств банков и имущества организаций под видом оформления потребительских кредитов и договоров аренды оборудования. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Москве завершено расследование дела о хищении у банков и организаций 7,5 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным пресс-службы МВД России, злоумышленники на основании подложных документов заключили с шестью банками договоры потребительских кредитов, причинив им ущерб на сумму свыше 7,5 млн. рублей.

В рамках уголовного дела о мошенничестве были задержаны 19 человек, подозреваемых в причастности к противоправной деятельности. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всем участникам организованной группы предъявлено обвинение.

К настоящему времени расследование в отношении четырех фигурантов завершено. Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Актуальное