05:33:56 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава СКР поручил новгородским следователям заняться делом о нападении на медиков

16:21 | 23.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 23 февраля 2017. PenzaNews. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следственному управлению СКР по Новгородской области незамедлительно решить вопрос о принятии к производству из органов внутренних дел уголовного дела о причинении травм медицинским работникам.

Глава СКР поручил новгородским следователям заняться делом о нападении на медиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня в ходе мониторинга СМИ в ряде интернет-изданий были выявлены сообщения об очередном факте нападения на медицинских сотрудников. Как следует из публикаций, в ночь на 23 февраля бригада скорой помощи доставила из одного из кафе Великого Новгорода в больницу мужчину 1978 года рождения с рваной раной на лице, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. От действий агрессивного пациента в приемном покое пострадали три человека. С сотрясением мозга госпитализированы медсестра, а также санитарка с переломом лицевых костей. Обеим женщинам потребовалось оперативное вмешательство, сейчас им оказывается вся необходимая помощь. Помимо них был травмирован один из охранников медицинского учреждения», — сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Она добавила, что Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных провести полное и объективное расследование и в кратчайшие сроки решить вопрос о задержании подозреваемого.

«В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленный на установление объективной картины произошедшего, опрашивается персонал больницы и очевидцы преступления. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате СК России», — сказала Светлана Петренко.

Актуальное