16:08:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев заявил о желании недругов вставлять России палки в колеса

17:14 | 27.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 27 февраля 2017. PenzaNews. России никто не придет на помощь, будут лишь вставлять палки в колеса, поэтому надо трудиться и всего добиваться самим. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи в понедельник, 27 февраля.

Дмитрий Медведев заявил о желании недругов вставлять России палки в колеса

Фото: Вячеслав Прокофьев, ТАСС

«Мы в какой-то момент полагали, что нам помогут в конкурентной борьбе. Никто, конечно, ничем не поможет. Абсолютно. Только палки в колеса ставить будут. Поэтому ничего не дадут, как в известном классическом произведении. Наша задача — самим всего этого добиться. И в этом плане для нас сегодня сложилась уникальная ситуация — мы можем очень многого добиться сами, если будем хорошо совместно трудиться», — сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, за последние два года россияне должны были избавиться от иллюзий, что можно обратиться за помощью к институтам «внутренним, внешним», и технологическая или финансовая помощь будет предоставлена.

«На мой взгляд, это очень хорошо — вот эта утрата иллюзий очень полезна для всей страны», — цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости.

Актуальное