21:34:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Новосибирске девушка отсудила 45 тыс. рублей за лишение девственности на приеме у врача

10:59 | 03.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Новосибирск, 3 апреля 2017. PenzaNews. 29-летняя девушка из Новосибирска получит от местного роддома компенсацию морального вреда в размере 45 тыс. рублей за лишение девственности во время осмотра у врача-гинеколога.

В Новосибирске девушка отсудила 45 тыс. рублей за лишение девственности на приеме у врача

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам представителя юридической фирмы «Рерберг и партнеры» Татьяны Поповой, представлявшей ее интересы, больше года назад молодая девушка пришла на плановый прием к врачу-гинекологу в женскую консультацию, относящуюся к роддому №6. Перед приемом она предупредила медика о том, что является девственницей, но, несмотря на это, врач повредил ее девственную плеву.

Суд рассматривал дело в течение года. 31 марта иск был частично удовлетворен.

«Для нашей страны компенсация морального вреда в 45 тыс. рублей довольно большая, с учетом того, что человек не остался без ноги, руки или глаза, продолжает жить. Но это было принципиальное желание истицы в этой ситуации для того, чтобы как минимум данный врач не навредил другим, либо научился относиться к своей профессии с должным вниманием», — прокомментировала Татьяна Попова.

Она уточнила, что изначально ставился вопрос о компенсации в 2 млн. рублей.

По словам юриста, решение суда является прецедентом в России, так как подобный случай по сути не является причинением вреда здоровью, передает РИА Новости.

Актуальное