11:18:59 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пресса и власть не должны «идти стенка на стенку» — Владимир Путин

14:00 | 03.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 3 апреля 2017. PenzaNews. Определенное противостояние между СМИ и чиновниками является нормальным явлением, однако оно не должно выходить за рамках конструктивного поиска решений имеющихся проблем. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

Пресса и власть не должны «идти стенка на стенку» — Владимир Путин

Фото: Kremlin.ru

«Много проблем в чиновничестве. Мы об этом говорим постоянно. И не только у нас. И во всех странах мира одно и тоже. […] Свободная, открытая пресса в демократическом обществе так или иначе оппонирует власти, и это абсолютно правильно. Мне бы очень не хотелось только, чтобы пресса и чиновничество шли друг на друга, как стенка на стенку все время», — сказал глава государства в ходе пленарного заседания в рамках IV медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге в понедельник, 3 апреля.

Он добавил, что если взаимодействие власти и СМИ перерастет в противоборство, стороны лишь будут постоянно вставлять палки в колеса друг другу.

«А если работа на общую цель, то тогда можно достичь максимального результата», — цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Актуальное