20:46:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту взрыва в метро возбуждено уголовное дело

16:51 | 03.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 3 апреля 2017. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга.

По факту взрыва в метро возбуждено уголовное дело

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина для полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета», — сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Она добавила, что, по предварительным данным, 3 апреля около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

«Имеются погибшие и раненые», — сказала представитель СКР.

По ее словам, в Санкт-Петербург направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

«В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа главного следственного управления СКР по городу Санкт-Петербургу, проводятся первоначальные следственные действия», — пояснила Светлана Петренко.

Актуальное