11:41:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» признан лучшим поставщиком телекомуслуг для госзаказчиков

17:23 | 06.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 6 апреля 2017. PenzaNews. «МегаФон» одержал победу в конкурсе «Лучший поставщик 2016 года», организованном межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей» и Торгово-промышленной палатой РФ, сразу в двух номинациях.

«МегаФон» признан лучшим поставщиком телекомуслуг для госзаказчиков

Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон»

Оператор отмечен в номинациях «Лучший поставщик услуг телекоммуникации, связи» и «Лучший поставщик товаров, работ, услуг для государственных, муниципальных и корпоративных нужд».

«Для нас большая честь принять эти награды. Это объективная независимая оценка нашей работы. Благодаря мощной инфраструктуре, опыту и гибкому подходу к реализации проектов национального и международного масштаба «МегаФон» стал сильным конкурентом на рынке услуг для государственных заказчиков», — прокомментировал директор по работе с государственными клиентами «МегаФона» Сергей Буланча.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, «МегаФон» занимает ведущие позиции в госсегменте среди операторов по предоставлению фиксированной, мобильной и конфиденциальной связи, вносит существенный вклад в подготовку и организацию масштабных проектов государственного значения.

«В течение многих лет компания является надежным партнером государственных заказчиков, а за 2016 год заключила более 3 тыс. контрактов и договоров. Наиболее востребованы услуги «МегаФона» в силовых ведомствах, финансовом секторе и промышленности», — отметили в пресс-службе.

В компании напомнили, что в работе с госзаказчиками оператор предлагает комплексные решения «под ключ».

«Среди крупных проектов — «умный» мониторинг и контроль безопасности сети электроснабжения для энергетической компании «Россети», контроль движения автотранспорта для «РТ-Инвест Транспортные системы», система экстренного реагирования для «ГЛОНАСС». «МегаФон» успешно справился с организацией связи для событий государственного значения — Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани, саммита АТЭС во Владивостоке в 2012 году, G-20 в Санкт-Петербурге в 2013 году, Петербургского международного экономического форума, Россия – АСЕАН в 2016 году. В этом году «МегаФон» выбран поставщиком инфраструктуры для всех объектов проведения мероприятий Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018 году», — уточнили в пресс-службе.

По данными Роскомнадзора, по итогам 2016 года «МегаФон» лидирует по количеству базовых станций. Оператор первым развернул по территории всей России сеть 4G, запустил LTE Advanced в большинстве крупных городов страны, активно участвует в развитии стандарта 5G и первым в РФ планирует запустить в коммерческую эксплуатацию стандарт NB-IoT для интернета вещей.

Актуальное