05:55:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минстрой РФ попросил бюджетные места для подготовки кадров в сфере ЖКХ

18:10 | 06.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 6 апреля 2017. PenzaNews. Минстрой России обратился в Минобрнауки РФ с предложением о поддержке строительных вузов, открывших направление подготовки кадров «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» в части установления контрольных цифр приема 2018 года за счет бюджетных средств. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в ходе совещания с ректорами, состоявшегося в четверг, 6 апреля.

Минстрой РФ попросил бюджетные места для подготовки кадров в сфере ЖКХ

Фото: Minstroyrf.ru

По его словам, в 2017 году набор на новое направление «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» на контрактной основе открывают семь университетов.

«Учитывая высокую важность подготовки специалистов по приоритетному проекту «ЖКХ и городская среда», мы обратились в Минобрнауки поддержать предложения строительных университетов и выделить 150 бюджетных мест в рамках приема 2018 года для подготовки кадров в сфере ЖКХ», — сказал Михаил Мень.

Читайте также

Вуз Пензы впервые начнет готовить специалистов в сфере ЖКХ

Он напомнил, что образовательный стандарт «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» был утвержден впервые в стране в начале 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Минстроя России, в настоящее время кадры в строительной отрасли готовят семь отраслевых университетов — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе и Томске; пять региональных опорных университетов — в Волгограде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре и Тюмени; шесть федеральных университетов в профильных институтах — в Архангельске, Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, Ставрополе и Якутскн, а также более 100 факультетов и институтов технических и технологических университетов по всей стране.

Актуальное