14:02:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зюганов призвал ответить на проект о захоронении Ленина участием в акциях КПРФ

18:37 | 21.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 21 апреля 2017. PenzaNews. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал граждан страны ответить на «омерзительную инициативу» о перезахоронении тела Владимира Ленина участием в мероприятиях, посвященных дню рождения Ленина и 100-летию Октябрьской революции.

Зюганов призвал ответить на проект о захоронении Ленина участием в акциях КПРФ

Фото: Kremlin.ru

«Мы обращаемся к гражданам России с призывом ответить на эту грубую антикоммунистическую вылазку массовым участием в мероприятиях КПРФ, посвященных дню рождения Владимира Ильича Ленина и 100-летию Великого Октября», — говорится в заявлении Геннадия Зюганова, которое распространила пресс-служба КПРФ.

По мнению лидера коммунистов, законопроект о перезахоронении тела Ленина — не что иное, как «очередное весеннее обострение антисоветизма, которое охватывает фашиствующих либералов и лжепатриотов».

«Профессиональные гробокопатели вновь и вновь вытаскивают на поверхность лживые «опросы общественного мнения», навязывая обществу подлую идею перезахоронения, давно уже отвергнутую нашим народом», — подчеркивается в заявлении Геннадия Зюганова.

Законопроект о захоронении тела Владимира Ленина был внесен в Госдуму РФ представителями ЛДПР и «Единой России» в минувший четверг, 20 апреля. Позднее единороссы отозвали свои подписи.

По данным ВЦИОМ, более 60% россиян заявили о необходимости захоронить тело Ленина, которое находится в мавзолее на Красной площади в Москве. При этом половина из них полагает, что сделать это нужно немедленно, передает РИА Новости.

Актуальное