16:48:57 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Акция «Бессмертный полк» не нуждается в применении админресурса — Дмитрий Песков

15:56 | 10.05.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 10 мая 2017. PenzaNews. Акция «Бессмертный полк», которая позволяет живущим в РФ и за рубежом россиянам почтить память своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, пользуется большой популярностью у населения и не нуждается в применении так называемого «административного ресурса». Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Акция «Бессмертный полк» не нуждается в применении админресурса — Дмитрий Песков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Нет никакой необходимости в каком-то инициировании повышенного участия. Дело в том, что настолько велика популярность этой акции, что еще раз повторяю — нет необходимости в каких-то дополнительных организационных действиях. Поэтому это только может удивление вызывать», — сказал он, комментируя появившуюся в интернете информацию о том, что на мероприятие якобы «сгоняют школьников и раздают им портреты».

В 2017 году акция «Бессмертный полк» прошла в 10-й раз. В Москве ее участниками стали более 850 тыс. человек, сообщает РИА Новости.

Актуальное