19:08:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Челябинске полицейский на пешеходном переходе сбил двоих мальчиков

12:09 | 13.05.2017 | В России и за рубежом

Печать

Челябинск, 13 мая 2017. PenzaNews. 46-летний сотрудник полиции, управлявший автомобилем «Chevrolet» совершил наезд на двоих мальчиков 2008 года рождения на улице Российской в Челябинске в субботу, 13 мая.

В Челябинске полицейский на пешеходном переходе сбил двоих мальчиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Дети получили телесные повреждения. Полицейский незамедлительно оказал им доврачебную медицинскую помощь и вызвал скорую помощь. Алкогольного опьянения у сотрудника не выявлено», — сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что дети переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

«По данному факту проводится служебная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника подтвердится, то он будет наказан в соответствии с действующим законодательством. Также он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из службы в полиции», — добавили в пресс-службе.

Актуальное