08:36:16 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Екатеринбурге мальчик выжил после падения с 10 этажа

17:54 | 23.05.2017 | В России и за рубежом

Печать

Екатеринбург, 23 мая 2017. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту получения травм мальчиком 2015 года рождения при падении из окна квартиры, расположенной на 10-м этаже дома на улице Большакова в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге мальчик выжил после падения с 10 этажа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 21 мая.

«Предварительно установлено, что в момент происшествия в квартире находились мальчик, его мама и дядя. Мама с мальчиком была в одной из комнат. Дядя находился в другой. Ребенок с мамой смотрели мультфильмы. В один из моментов мама отлучилась на кухню, чтобы налить ребенку попить. Когда она вернулась в комнату, сына она не обнаружила. В комнате дяди его также не было. Тогда она подошла к окну в своей комнате и увидела, что оно приоткрыто. Глянув вниз, женщина обнаружила своего ребенка, лежащим внизу», — пояснили в ведомстве.

В управлении отметили, что женщина сразу же спустилась во двор.

«Упавшего мальчика на руках к тому моменту уже держал проходивший мимо мужчина. Для ребенка была вызвана скорая помощь. Он в экстренном порядке госпитализирован в больницу, где находится и в настоящее время», — добавили в пресс-службе.

В СКР уточнили, что, предположительно, падение ребенка смягчили ветви деревьев, а также грунт — он является мягким и сыпучим.

«Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика, проводится соответствующее исследование. По словам матери, несколько дней назад мальчик научился добираться к окну по батарее. Сейчас истребован и анализируется характеризующий материал в отношении всех членов этой семьи», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное