09:04:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Региональные власти лучше видят проблемы многодетных семей — Владимир Путин

18:26 | 31.05.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 31 мая 2017. PenzaNews. Региональные и муниципальные власти могут сделать многое для обеспечения достойных жизненных условий многодетным семьям, так как на местах эти проблемы гораздо лучше видно — нужно чувствовать их, понимать и стараться решить. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения ордена «Родительская слава» многодетным родителям в Кремле в среду, 31 мая.

Региональные власти лучше видят проблемы многодетных семей — Владимир Путин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы, конечно, и дальше будем делать все для создания достойных условий жизни семьям с детьми, для семейного устройства детей, оставшихся без попечительства родителей. Подчеркну, что здесь многое могут сделать региональные и муниципальные власти. Проблемы многодетных семей, лучше видны, конечно, на местах, их нужно чувствовать, понимать и стремиться помочь, в том числе и в решении всех жизненных, насущных проблем, жилищных в том числе. Всегда можно найти выход, если предметно заниматься проблемами», — сказал глава государства.

Он подчеркнул также, что за последние годы в стране было немало сделано для поддержки материнства и детства, и в России становится все больше семей, воспитывающих двух и более детей, в том числе и тех, где есть приемные и усыновленные дети.

«Большая многодетная семья — это не только счастье, прежде всего, это большой труд и огромная ответственность, работа без перерывов и выходных», — цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Актуальное