21:12:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поставки газа в ЕС по «Северному потоку» за 5 месяцев выросли на 13,5%

17:12 | 03.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 3 июня 2017. PenzaNews. Прокачка газа по газопроводу «Северный поток» в январе–мае 2017 года увеличилась на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».

Поставки газа в ЕС по «Северному потоку» за 5 месяцев выросли на 13,5%

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Работу газопровода в ходе встречи, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), обсудили председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер (Alexey Miller) и член правления BASF SE, председатель наблюдательного совета Wintershall Holding GmbH Ганс-Ульрих Энгель (Hans-Ulrich Engel), отметив рост его загрузки.

«Так, в 2016 году прокачка по газопроводу на 12% превзошла результат 2015 года. Данные за январь–май 2017 года на 13,5% превысили показатель за первые пять месяцев 2016 года», — подчеркивается в сообщении компании.

В нем отмечается также, что с учетом положительного опыта эксплуатации газопровода «Северный поток» и повышенного спроса на российский газ в Европе участники встречи отметили важность реализации проекта «Северный поток-2».

Кроме того на встрече была дана высокая оценка двустороннему партнерству компаний по всей производственной цепочке. В частности, речь шла о совместной работе по добыче углеводородов в России, сообщает РИА Новости.

Актуальное