23:20:36 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Башкирии нетрезвая девушка получила ожоги 90% тела после попытки сделать селфи на поезде

14:30 | 13.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Уфа, 13 июня 2017. PenzaNews. 16-летняя жительница города Янаул Республики Башкортостан госпитализирована с ожогами 90% поверхности тела после того, как ее ударило током, когда она в состоянии алкогольного опьянения пыталась залезть на цистерну грузового поезда, чтобы сфотографироваться.

В Башкирии нетрезвая девушка получила ожоги 90% тела после попытки сделать селфи на поезде

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, днем, 12 июня, около 16.50 по местному времени несовершеннолетняя жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, была травмирована электрическим током при попытке забраться на цистерну грузового поезда на станции Янаул для того, чтобы снять селфи, находясь на крыше железнодорожного вагона», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Она уточнила, что девушка была оспитализирована в центральную больницу Янаула с ожогом II степени и находится в реанимации.

«В связи с произошедшим красноуфимская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения федерального законодательства, регламентирующего требования безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Кроме того, прокуратурой организованы меры профилактического характера с привлечением сотрудников органов внутренних дел на транспорте и администрации учебного заведения, в котором учится потерпевшая, а также инициировано рассмотрение вопроса о привлечении к административной ответственности родителей девушки», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное