03:27:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

СКР намерен провести проверку по факту гибели в ДТП под Москвой якобы пьяного ребенка

14:25 | 16.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 16 июня 2017. PenzaNews. Главное следственное управление СКР по Московской области инициировало вопрос о передаче в свое производство уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб 6-летний ребенок.

СКР намерен провести проверку по факту гибели в ДТП под Москвой якобы пьяного ребенка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Согласно появившейся в СМИ информации, в городе Железнодорожном автомобиль наехал на мальчика и протащил его не менее 10 метров перед тем, как остановиться. При этом отмечается, что в крови 6-летнего ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена», — сообщили в пресс-службе главного следственного управления СКР по Московской области.

В ведомстве пояснили, что в случае передачи уголовного дела из органов полиции будут проверены все факты, изложенные в публикациях СМИ, а также проведен комплекс повторных экспертиз.

«В настоящее время родители погибшего мальчика приглашены на личный прием», — отметили в пресс-службе.

Актуальное