12:35:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Общественная палата России инициирует создание мульсериала об уточке

20:25 | 30.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 30 июня 2017. PenzaNews. Комиссия Общественной палаты России по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия инициирует создание мультсериала «Уточка-ангелочек» как энциклопедии русско-китайской дружбы.

Общественная палата России инициирует создание мульсериала об уточке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предполагается, что он будет состоять из 100 серий.

«Уточка в русской, как и в китайской, традиции — птица, породившая мир, символ домашнего очага, продолжения рода и счастливой семьи, действительно может стать символом общего будущего наших народов. Зрители, следуя за ней, откроют для себя мир России, неведомые им моменты истории и факты культуры», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Общественной палаты РФ.

В нем добавляется, что в каждой серии уточка будет путешествовать во времени и пространстве, становясь свидетелем самых впечатляющих событий российской и китайской истории, культуры, формирования непоколебимых человеческих и мировоззренческих ценностей двух народов, великих подвигов и достижений.

«Все путешествие будет расширением кругозора и всеобъемлющей точкой зрения на историю, географию, народные сказки, достопримечательности, традиции и обычаи, национальных героев, легендарные истории, деликатесы и прекрасные напитки, богатые ресурсы и продукты труда, огромную территорию, озера и острова, одежду и аксессуары, религию, новые технологии, классическую литературу», — отмечается в тексте.

Актуальное