21:26:04 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин посетит Гамбург для участия в саммите G20

17:13 | 03.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 июля 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин посетит Гамбург, где на текущей неделе пройдет саммит «Группы двадцати».

Владимир Путин посетит Гамбург для участия в саммите G20

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В пятницу, 7 июля, глава государства примет участие в неформальном «ретрите», посвященном обсуждению проблематики борьбы с терроризмом, а также в двух рабочих заседаниях по таким темам, как глобальный экономический рост и торговля, климат и энергетика.

В субботу, 8 июля, Владимир Путин совместно с коллегами по «Группе двадцати» продолжит углубленный обмен мнениями еще на двух рабочих заседаниях — по вопросам содействия развитию Африки, сотрудничества в области здравоохранения, миграции, занятости и цифровой экономики.

На заключительной сессии саммита будет принято итоговое коммюнике «Группы двадцати» с перечнем утвержденных лидерами рабочих документов. Кроме того, аргентинская сторона представит приоритеты своего председательства в «двадцатке» в 2018 году.

Помимо этого, программа визита президента России в Гамбург предусматривает участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдет в преддверии саммита G20. Планируется также проведение ряда двусторонних контактов, сообщает пресс-служба Кремля.

Актуальное