20:54:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По итогам второго конкурса президентских грантов поддержат около 2 тыс. проектов

12:29 | 15.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 15 августа 2017. PenzaNews. Фонд президентских грантов распределит около 4,5 млрд. рублей на реализацию примерно 2 тыс. инициатив НКО по итогам второго конкурса президентских грантов. Об этом сообщил генеральный директор организации Илья Чукалин.

По итогам второго конкурса президентских грантов поддержат около 2 тыс. проектов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С учетом решения президента [России] об увеличении грантового фонда у нас переходит 4,5 млрд. рублей [на второй конкурс]. Это в два раза больше, чем мы раздали в рамках первого конкурса. Это означает, что если мы сохраним такой же подход — средний грант был чуть больше 2 млн. рублей — мы сможем поддержать около 2 тыс. проектов», — сказал он журналистам во вторник, 15 августа.

По словам Ильи Чукалина, «никто серьезно планку снижать не будет», однако грантооператор ожидает более качественных заявок.

Он пояснил, что 16 августа на портале фонда будет опубликовано обновленное положение о конкурсе, где появится новые тематики заявок и четвертая группа проектов с суммой гранта более 10 млн. рублей, сообщает РИА Новости.

Актуальное