10:39:36 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин предложил стимулировать производство сырья для швейных предприятий

15:13 | 24.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Рязань, 24 августа 2017. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поручил представителям профильных министерств разработать гибкие решения, которые будут стимулировать производство отечественного сырья для предприятий легкой промышленности и одновременно с этим позволят закрыть потребности переработчиков.

Владимир Путин предложил стимулировать производство сырья для швейных предприятий

Фото: Kremlin.ru

«Насколько знаю, на внутреннем рынке наблюдается дефицит натуральных волокон и материалов, а их качество зачастую отстает от уровня переработки», — отметил он в ходе совещания, состоявшегося в Рязани в четверг, 24 августа.

В связи с этим глава государства предложил обсудить запуск отдельной подпрограммы в рамках государственной программы сельского хозяйства.

«Вот конкретный первый пример сегодня здесь: животные страдают, если вовремя их не прививать, и качество сырья потом пониженное. Также считаю нужным проработать вопрос о снятии избыточных барьеров для импорта качественного сырья в тех случаях, где это объективно необходимо», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное