06:00:57 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент РФ призвал решить проблему кадров на предприятиях легкой промышленности

15:21 | 24.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Рязань, 24 августа 2017. PenzaNews. Кадровый потенциал легкой промышленности необходимо наращивать в России, возрождая престиж профессии и привлекая молодежь в отрасль. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ призвал решить проблему кадров на предприятиях легкой промышленности

Фото: Kremlin.ru

«Сегодня основные образовательные учреждения по этому профилю сосредоточены в Москве, тогда как производственные мощности находятся в основном в регионах Российской Федерации. Нужно внимательно проанализировать эту ситуацию. Будущие кадры должны обучаться там, где есть практика, где можно применить получаемые знания, в том числе предлагаю рассмотреть возможность открытия профильных кафедр при ведущих предприятиях отрасли», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в Рязани в четверг, 24 августа.

Глава государства также обратил внимание на уровень зарплат в отрасли.

«С 2013 по 2016 годы выработка на одного занятого в отрасли увеличилась на 60%, а заработная плата выросла примерно на треть и по итогам прошлого года составила в среднем по отрасли 18,6 тыс. рублей в месяц. Это значительно ниже, чем в среднем по экономике России», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное