07:57:00 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Роспотребнадзор предупредил о вспышке коронавирусной инфекции в Саудовской Аравии

09:56 | 17.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 17 сентября 2017. PenzaNews. Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке коронавирусной инфекции (MERS-CoV) в Саудовской Аравии.

Роспотребнадзор предупредил о вспышке коронавирусной инфекции в Саудовской Аравии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По официальным данным всемирной организации здравоохранения, в период с 13 по 30 августа в Саудовской Аравии зарегистрировано 12 новых случаев коронавируса, включая два летальных исхода. Всего в мире, по данным ВОЗ, зарегистрировано 2 тыс. 79 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, в том числе по меньшей мере 722 случая смерти», — говорится в сообщении на официальном сайте федерального ведомства.

В тексте отмечается, что Роспотребнадзор принимает меры по недопущению завоза данной инфекции на территорию Российской Федерации и просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

«Коронавирусная инфекция — это респираторное заболевание, характеризующаяся выраженной интоксикацией и поражением верхних отделов респираторного тракта — ринитом с обильным серозным отделяемым, слабостью, недомоганием, першением в горле, сухим кашлем. При тяжелом течении присоединяется развитие пневмонии с возможным летальным исходом», — поясняется в сообщении.

Актуальное