06:55:01 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписана программа сотрудничества между прокуратурами России и Болгарии

11:49 | 19.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 19 сентября 2017. PenzaNews. Генпрокурор России Юрий Чайка и главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров подписали программу сотрудничества между ведомствами двух стран на период 2017–2019 годов.

Подписана программа сотрудничества между прокуратурами России и Болгарии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, документ определяет основные направления взаимодействия сторон по актуальным направлениям их деятельности, таким как борьба с преступностью, защита прав человека, интересов общества и государства, противодействие терроризму, наркотрафику, коррупции и незаконной миграции.

Программа также предусматривает совместные мероприятия по обучению работников органов прокуратуры Болгарии в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, проведение круглых столов по темам, касающимся противодействия терроризму, коррупции, экстремизму, незаконной миграции и транснациональной организованной преступности.

Кроме того, пройдут консультации по вопросам международно-правового сотрудничества в сфере выдачи и оказания правовой помощи по уголовным делам, в том числе по организации розыска, ареста, конфискации и возврата имущества, полученного преступным путем.

Актуальное