17:07:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Открыт прием заявок на конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»

12:02 | 01.10.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 октября 2017. PenzaNews. Фонд ОНФ «Правда и справедливость» объявил о начале приема заявок на IV всероссийский конкурс журналистских работ.

Открыт прием заявок на конкурс журналистских работ «Правда и справедливость»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он призван способствовать привлечению внимания общественности к реализации поручений президента России Владимира Путина на всей территории страны, повышению статуса независимой региональной журналистики, а также направлен на поддержку сотрудников СМИ, чья профессиональная деятельность в сфере освещения актуальных социальных проблем вызвала широкий резонанс и вынудила чиновников принять действенные меры по решению проблем.

В текущем году существенно расширена тематика, которой могут быть посвящены конкурсные работы.

В частности, принимаются сюжеты и публикации о коррупции и расточительстве в области государственных и муниципальных закупок, о качестве услуг в сфере ЖКХ и тарифообразовании, безопасности дорожного движения и отношении населения к работам по благоустройству в рамках проекта по формированию комфортной городской среды.

Кроме того, предусмотрен блок на экологические темы. Также работы журналистов могут быть посвящены качеству оказания услуг в учреждениях социальной сферы, развитию образования, созданию доступной среды для маломобильных групп населения.

Помимо этого, будут отмечены лучшие работы о проблемах финансовой грамотности, молодежных инициативах, волонтерстве и добровольчестве.

Прием заявок будет осуществляться до 12.00 воскресенья, 12 ноября. При этом представленные материалы должны быть опубликованы или выйти в эфир не ранее 1 января 2017 года.

Один журналист или блогер вправе подать не более трех заявок.

Победители конкурса получат персональные премии. Размер каждой из них будет определен общественным советом.

Оглашение победителей и торжественное вручение премий будет приурочено к медиафоруму ОНФ «Правда и справедливость» в 2018 году. Его точная дата пока не определена.

Актуальное