08:06:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-премьер Киргизии погиб в ДТП

11:36 | 07.10.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 7 октября 2017. PenzaNews. Вице-премьер Киргизии Темир Джумакадыров погиб в результате ДТП, которое произошло утром в субботу, 7 октября. Об этом сообщает «Интерфакс».

Вице-премьер Киргизии погиб в ДТП

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По факту его гибели МВД Киргизии возбудило уголовное дело, расследование которого находится на контроле министра внутренних дел Улана Исраилова.

По предварительным данным, Темир Джумакадыров скончался от травм, полученных при лобовом столкновении автомобиля «Toyota Land Cruiser», в котором он находился, с груженым «КамАЗом», за рулем которого был водитель 1992 года рождения.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, выступая в субботу на церемонии вручения государственных наград, заявил, что не может обойти вниманием тему гибели вице-премьера, «который был одним из успешных руководителей республики, ему было всего 38 лет».

«Джумакадыров ехал в Талас, чтобы проверить готовность избирательных участков. На встречную полосу почему-то выехал «КамАЗ», — сказал он.

Актуальное