09:30:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бутылку шампанского от Алиханова решено продать на аукционе

14:09 | 25.10.2017 | В России и за рубежом

Печать

Калининград, 25 октября 2017. PenzaNews. Редакция портала «Новый Калининград» приняла решение передать бутылку французского шампанского «Krug Grande Cuvee», преподнесенную накануне помощником губернатора Антона Алиханова журналистке Оксане Майтаковой в качестве извинений за его ответ «по кочану», руководителю благотворительного центра «Верю в чудо» Софье Лагутинской для продажи с аукциона.

Бутылку шампанского от Алиханова решено продать на аукционе

Фото: Оксана Майтакова, Facebook.com

Как ожидается, вырученные средства будут направлены на реализацию НКО социальных программ помощи больным детям.

По данным открытых источников, стоимость бутылки шампанского «Krug Grande Cuvee» составляет около 19 тыс. рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшую пятницу, 20 октября, губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе брифинга на вопрос корреспондента «Нового Калининграда» Оксаны Майтаковой, почему правительство не вернет компенсации за детсад семьям, которые не являются малоимущими, ответил: «По кочану». В итоге это спровоцировало громкий медиаскандал, который вышел на федеральный уровень.

Во вторник, 24 октября, Антон Алиханов через своего помощника Дениса Калиновского передал в качестве извинений цветы и шампанское журналистке портала.

Актуальное