16:02:27 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту столкновения школьного автобуса и лесовоза в Коми возбуждено дело

15:53 | 28.10.2017 | В России и за рубежом

Печать

Сыктывкар, 28 октября 2017. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» возбуждено по факту столкновения школьного автобуса и лесовоза в Коми.

По факту столкновения школьного автобуса и лесовоза в Коми возбуждено дело

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, 27 октября в районе села Ыб водитель автобуса «ПАЗ», принадлежавшего яснэгской школе, на дороге «Чебоксары ― Сыктывкар» при повороте налево на перекрестке не предоставил преимущество в движении лесовозу «Mercedes» под управлением мужчины 1978 года рождения», ― сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В ведомстве уточнили, что в результате ДТП водитель школьного автобуса и женщины 1964 и 1952 годов рождения от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи.

«Водитель лесовоза госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, еще несколько пассажиров автобуса, в том числе несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести», ―добавили в СКР.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Актуальное