13:25:03 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия намерена повторно проверить аэропорты Египта

13:36 | 16.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Нижний Новгород, 16 декабря 2017. PenzaNews. Россия, возможно, дополнительно проверит аэропорты Египта на безопасность перед возобновлением авиасообщения. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Россия намерена повторно проверить аэропорты Египта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Полагаю, что да», — сказал он журналистам в Нижнем Новгороде, отвечая на вопрос, нужна ли будет еще проверка аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, после того как Россия и Египет возобновят авиасообщение.

Ранее Максим Соколов сказал, что Минтранс РФ планирует до конца года подготовить пакет документов для правительства РФ о возобновлении полетов в Египет.

По его мнению, страны начнут обсуждать возобновление чартерных рейсов, после того как для этого будет готова инфраструктура.

Глава Минтранса РФ и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в пятницу подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации, необходимый для открытия полетов между странами.

Глава Минавиации Египта сообщил, что авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с 1 февраля, а возобновление чартерных рейсов стороны обсудят в апреле.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что российские компании могут начинать формировать туры в Египет, поскольку дополнительного разрешения от Ростуризма после возобновления перелетов не требуется, сообщает РИА Новости.

Актуальное