19:11:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подписан меморандум о сотрудничестве между «Новатэк» и Saudi Aramco

11:30 | 15.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 15 февраля 2018. PenzaNews. «Новатэк» и Saudi Aramco подписали меморандум о сотрудничестве, соглашение о вхождении саудовской компании в проект завода по производству СПГ «Арктик СПГ-2» может быть подписано до или на ПМЭФ-2018. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Российского инвестиционного форума (РИФ), который стартовал в Сочи в четверг, 15 февраля.

Подписан меморандум о сотрудничестве между «Новатэк» и Saudi Aramco

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Подписан меморандум между «Новатэком» и Saudi Aramco, который включает в себя разные направления сотрудничества. Сейчас идет работа конкретно по «Арктик СПГ-2» с Saudi Aramco», — сказал глава министерства, комментируя итоги своего визита в Саудовскую Аравию.

Он отметил, что соглашение об участии в строительстве завода между компаниями будет подписано по мере решения всех вопросов.

«Такое соглашения может быть и к питерскому форуму подготовлено, может быть и раньше», — цитирует Александра Новака РИА Новости.

Актуальное