13:14:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти задумались о возможности создания окружных авиакомпаний

14:26 | 16.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 16 февраля 2018. PenzaNews. Российские власти думают над вопросом создания окружных авиационных компаний. Об этом заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Власти задумались о возможности создания окружных авиакомпаний. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По поводу окружных авиационных компаний: это не связанная с сегодняшним нашим мероприятием тема, а мы думаем об этом», — сказал он на встрече с должностными лицами субъектов РФ в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи в пятницу, 16 февраля.

Читайте также

Неверные данные о скорости из-за обледенения могли стать причиной крушения Ан-148

Вопрос реанимации межрегионального авиационного сообщения поднял во время выступления на встрече губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

«Тема межрегиональных авиационных перевозок, которые последние два десятилетия встала во весь рост. Можно было бы пойти по пути создания, может быть, окружных авиационных компаний, которые федеральные и региональные бюджеты могли бы на паритетных началах финансировать. Мы готовы пойти на это. Создание этих межрегиональных авиационных перевозок существенно увеличило бы и мобильность населения, и возможности бы расширило для создания бизнеса в разных территориях, потому что те, кто этот бизнес создает, могли бы оперативнее контролировать свои предприятия», — сказал глава региона.

Актуальное