12:53:38 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Петербурге после смерти административно задержанного возбуждено дело о халатности

16:59 | 22.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 22 февраля 2018. PenzaNews. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность», возбуждено после смерти административно задержанного в Санкт-Петербурге.

В Петербурге после смерти административно задержанного возбуждено дело о халатности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Из материалов уголовного дела следует, что 21 февраля 2018 года в связи с совершением административного правонарушения в один из отделов полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга был доставлен и помещен в камеру для административно задержанных мужчина 1983 года рождения. Через некоторое время в указанной камере было обнаружено его тело с телесными повреждениями, характерными для удушения. По предварительным данным мужчина совершил самоубийство, мотивы которого устанавливаются», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по городу.

В ведомстве добавили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Актуальное