08:20:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Восточный экономический форум во Владивостоке пройдет 11–13 сентября

09:50 | 05.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 5 марта 2018. PenzaNews. Восточный экономический форум (ВЭФ) состоится во Владивостоке 11–13 сентября 2018 года, а не 6–7 сентября, как планировалось ранее. Об этом сообщается на официальном сайте ВЭФ.

Восточный экономический форум во Владивостоке пройдет 11–13 сентября

Фото: Kremlin.ru

По словам советника президента России Антона Кобякова, корректировка дат проведения форума осуществлена в связи с графиком многосторонних международных мероприятий с участием первых лиц государств.

Форум традиционно будет проходить на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

В настоящее время продолжается работа над формированием деловой программы. Как и в предыдущие годы, в ней будет сохранен акцент на отраслевую и инвестиционную направленность, однако ожидается, что в 2018 году в программе будет уделено больше внимания вопросам развития человеческого капитала.

Деловую часть форума дополнят культурные и спортивные мероприятия. В их числе — турнир по логической настольной игре го, ежегодные соревнования по дзюдо имени Дзигоро Кано, а также международная регата больших парусников.

В 2017 году участие в Восточном экономическом форуме, который состоялся во Владивостоке 6–7 сентября, приняли свыше 6 тыс. человек из более чем 60 стран. Среди них были не только руководители международных компаний и собственники крупного бизнеса, но и высокопоставленные чиновники.

Участниками ежегодного форума также стали лидеры государств — президент России Владимир Путин (Vladimir Putin), премьер-министр Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин (Moon Jae-in).

Актуальное