16:53:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В рамках ВЭФ заключено соглашений почти на 3 трлн. рублей

14:32 | 13.09.2018 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 13 сентября 2018. PenzaNews. Участники Восточного экономического форума (ВЭФ) заключили соглашений на общую сумму 2,9 трлн. рублей. Об этом сообщил полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на пресс-конференции в четверг, 13 сентября.

В рамках ВЭФ заключено соглашений почти на 3 трлн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По состоянию на 9.00 подписано 175 соглашений на сумму 2,9 трлн. рублей. Если вспоминать цифры предыдущих форумов, то на первом было заключено соглашений на 1,3 млрд. рублей, на втором — 1,8 трлн. рублей и на 2,5 трлн. рублей на третьем», — сказал он.

По словам Юрия Трутнева, наиболее значимые из них — о создании горно-промышленного предприятия на базе Баимской зоны на Чукотке, соглашение о поставке «Аэрофлотом» партии самолетов, а также проект компании «Новатэк» на Камчатке по строительству хаба перегрузки сжиженного природного газа (СПГ).

Полпред отметил, что форум продолжает работу, показатели будут меняться, при этом уже прошло 100 деловых мероприятий в рамках четырех тематических блоков.

«Основным мероприятием форума стало пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина, президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ена», — цитирует Юрия Трутнева агентство «Интерфакс».

Восточный экономический форум проходит на острове Русский во Владивостоке под девизом «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

На форуме присутствуют 40 глав иностранных компаний и 383 руководителей российских предприятий.

Самой многочисленной делегацией является китайская — около 1 тыс. человек.

По информации организаторов, в ВЭФ принимают участие 6 тыс. делегатов и 1,4 тыс. представителей СМИ. В 2017 году на форум приехали 5 тыс. делегатов и 1 тыс. журналистов.

Актуальное