02:45:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» впервые в России проведет 5G-турнир по киберспорту

09:23 | 23.08.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 23 августа 2019. PenzaNews. Первый в истории отечественного киберспорта турнир с использованием технологий 5G и Cloud Gaming состоится в предстоящую пятницу, 23 августа. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ПАО «МегаФон».

«МегаФон» впервые в России проведет 5G-турнир по киберспорту. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем отмечается, что данное состязание с участием одной из сильнейших в стране команд Winstrike Team станет первым опытом реального применения технологий 5G и Cloud Gaming в сфере цифровых развлечений.

«Мероприятие пройдет в рамках трансляции супертурнира по Dota2 The International – 2019, организованной оператором совместно с киберспортивным холдингом ESforce. Для проведения турнира «МегаФон» объединил в одну экосистему 5G-оборудование от ведущего мирового поставщика Huawei и облачные технологии Cloud Gaming от российской платформы Loudplay», — поясняется в пресс-релизе.

В ходе турнира планируется продемонстрировать, что скорость интернета в сетях 5G в сочетании с возможностями облачных технологий позволяет участвовать в онлайн-играх, используя обычные компьютеры и смартфон в качестве модема.

Говоря о предстоящем мероприятии, директор по техническим инновациям и инфраструктуре «МегаФона» Фредерик Ваносчуйзе подчеркнул, что организация первого 5G-турнира по киберспорту в России — огромный вызов и большая честь для компании.

«Меняя привычный взгляд на мобильную связь и облачные технологии, «МегаФон» в очередной раз подтверждает статус проводника и пионера цифровых возможностей. Мы рады вновь доказать: будущее уже здесь и сейчас», — сказал он.

В свою очередь основатель Loudplay Виталий Стародубов обратил внимание на то, что решающим фактором для интерактивных игровых облачных сервисов являются скорость и устойчивость интернет-соединения.

«От этого напрямую зависят качество изображения и скорость реакции персонажей на команды пользователя. Возможности 5G отвечают всем требованиям самых современных онлайн-игр», — пояснил он, выразив уверенность в том, что распространение высокоскоростной мобильной интернет-связи и решений Cloud Gaming будет способствовать повышению доступности и популяризации киберспорта в России.

Тем временем вице-президент по маркетингу и продажам бизнес-решений компании Huawei в России Лу Либо отметил важность развития сотрудничества с оператором и другими заинтересованными игроками рынка.

«МегаФон» и Huawei активно работают с отраслевыми партнерами для развития и внедрения новых услуг 5G, в том числе для использования нового стандарта интерактивных приложений, предоставляющих контент на основе облачных вычислений. Ведь 5G значительно трансформирует ИКТ-отрасль, а также заметно увеличивает привлекательность рынка интерактивных облачных приложений», — сказал он.

Актуальное