15:10:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве убит председатель правления «Леспромбанка»

12:44 | 09.09.2010 | В России и за рубежом

Печать

9 сентября 2010. PenzaNews. Председатель правления «Леспромбанка» Микаэль Даудов застрелен в Москве. Нападение было совершено около 21:00 мск на Ленинском проспекте, у дома 98, когда банкир выходил из офиса. По факту убийства предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, неизвестный выстрелил в Даудова из оружия калибра, предположительно, 5,6 мм, после чего скрылся.

Даудов скончался на месте. В настоящее время проводятся следственные действия. На месте происшествия найдены две гильзы. Уголовное дело принято к производству следственным отделом СКП по Юго-Западному округу Москвы.

Во время опроса очевидцев было установлено, что предполагаемый убийца после совершения преступления ушел пешком в сторону парка «Воронцово поле». В настоящий момент в округе введен план поиска подозреваемого. Сотрудники милиции также изымают видеозаписи с камер наружного наблюдения ресторана, которые должны прояснить схему убийства.

Актуальное