23:14:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин сравнил операцию в Ливии с крестовым походом

21:06 | 21.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

21 марта 2011. PenzaNews. Премьер-министр России Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, добавив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Кроме того, он раскритиковал резолюцию Совета безопасности ООН по Ливии, назвав ее «неполноценной и ущербной».

«Она разрешает всем предпринимать любые действия в отношении суверенного государства. Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать», — отметил Владимир Путин.

Также премьер-министр охарактеризовал политику США по вмешательству в конфликты в других странах как устойчивую тенденцию, в которой нет ни совести, ни логики.

Как сообщает «Лента.ру», в связи с событиями в Ливии Владимир Путин отметил правильность решения российских властей об укреплении обороноспособности страны.

Актуальное