18:47:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-губернатор Приморья ответит за высказывания в «Twitter»

15:03 | 22.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

22 марта 2011. PenzaNews. Депутат парламента Приморья от КПРФ Павел Ашихмин подал жалобу губернатору Сергею Дарькину и главе прокуратуры края Юрию Хохлову на вице-губернатора Александра Шемелева. По версии депутата, последний допускал резкие и оскорбительные высказывания в адрес оппозиции в своем микроблоге на «Twitter».

Претензии Павла Ашихмина вызвали твиты, в которых Александр Шемелев называет оппозиционеров «словоблудами», «лгунишками в коротких штанишках», «фраерами» и «шизооппозиционерами». Кроме того, вице-губернатор позволял себе высказывания вроде «Оппозиция поднимает голову. Будем бить. Выбора нет. Разговаривать там не с кем».

По мнению коммунистов, Александр Шемелев использует должностные полномочия в интересах «Единой России», а высказывания в его блоге не соответствуют положению лица, занимающего государственную должность.

Как сообщает «Лента.ру», Александр Шемелев прокомментировал жалобу Павла Ашимихина на свой микроблог так: «Четал. Многа букв».

Актуальное