12:25:02 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России мальчик нашел записку в бутылке, написанную 24 года назад

13:08 | 01.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

1 апреля 2011. PenzaNews. 13-летний мальчик Даниил Коротких, прогуливаясь вместе со своими родителями по пляжу в районе поселка Морское на берегу Куршской косы в Калининградской области, нашел в песке старую немецкую пивную бутылку с керамической пробкой. Открыв сосуд, он обнаружил записку, тщательно упакованную в целлофан и замотанную в медицинский бандаж.

«Меня зовут Франк, мне пять лет, и я плыву с папой на корабле в Данию. Если ты найдешь эту бутылку, напиши мне, пожалуйста, и я тебе отвечу», — говорилось в записке. Далее следовал адрес, по которому можно было связаться с автором послания, — немецкий город Косфельд. Как выяснилось позже, послание было написано 24 года назад.

Даниил Коротких связался с Франком Уэсбеком, которому на данный момент уже 29 лет, и выяснил, что по адресу, указанному в записке, продолжают жить его родители. Сам же он переехал из родительского дома. Между ними состоялся сеанс общения с помощью интернет-программы видеосвязи.

Франк Уэсбек сообщил Даниилу Коротких адрес своего настоящего места жительства и попросил написать ему, заверив, что обязательно пришлет ответ, сообщает NEWSru.com.

Актуальное