23:24:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Хакеры нанесли очередной удар по сайту «Новой газеты»

15:00 | 08.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

8 апреля 2011. PenzaNews. Слова президента России Дмитрия Медведева о том, что DDoS-атаки на «Живой журнал» являются «возмутительными и незаконными», не напугали злоумышленников. В ответ хакеры нанесли удар по сайту «Новой газеты» в пятницу, 8 апреля.

DDoS-атака на ресурс «Новой газеты» произошла в заключительный день голосования за шорт-лист кандидатов в Сетевой парламент. Как отмечают журналисты, акцию пытаются сорвать уже во второй раз. На 12.00 мск 8 апреля сайт «Новой газеты» остается недоступным.

Представители «Лаборатории Касперского» сообщили журналистам «Новой газеты», что сайт издания атаковал ботнет-вирус, специально написанный для DDoS-атаки. В блоге газеты сообщается, что ресурс, по заключению специалистов, подвергся нападению того же ботнета, который в течение недели атакует «Живой журнал».

Ботнет представляет собой сеть, состоящую из нескольких хостов, с автономным программным обеспечением, сообщает NEWSru.com.

Актуальное