19:01:49 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Аудитория портала «Трава.ру» от «МегаФона» за год увеличилась в полтора раза

10:15 | 31.01.2013 | В России и за рубежом

Печать

31 января 2013. PenzaNews. Количество уникальных посетителей популярного музыкального портала «Трава.ру» от «МегаФона» в 2012 году выросло в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, за минувший год также существенно увеличилось число просматриваемых страниц портала в рамках одной сессии — почти на 50%, и средняя продолжительность посещения — более чем в два раза.

«Постоянный рост аудитории портала «Трава.ру» подтверждает то, что наша работа по техническому совершенствованию сервиса и разработке новых моделей доступа приносит свои плоды. Посетители стали проводить на портале в два раза больше времени, а значит, они оценили по достоинству все преимущества лицензионного контента и удобной навигации. Мы гордимся тем, что благодаря сервису «Трава.ру» огромная аудитория Рунета получает свободный доступ к музыке, видео и играм от ведущих компаний мира», — прокомментировал директор по операционной деятельности компании «MegaLabs» Виталий Стародубов.

В пресс-службе «МегаФона» добавили, что на крупнейшем развлекательном портале «Трава.ру», созданном компанией MegaLabs, содержится более 1,5 млн. музыкальных треков, а также свыше 10 тыс. видеоклипов, фильмов и развлекательных передач, 15 тыс. книг в различных форматах для популярных электронных устройств и 3 тыс. игр для персональных компьютеров и мобильных телефонов.

«Весь контент на портале лицензирован и предоставляется в сотрудничестве с ведущими звукозаписывающими и игровыми компаниями. Общее количество зарегистрированных пользователей сайта «Трава.ру» превысило 1 млн. человек, а мобильным приложением активно пользуются несколько десятков тысяч любителей музыки», — уточнили в пресс-службе.

В «МегаФоне» пояснили, что абоненты, подключившие на своем телефоне опцию «Трава.ру», могут неограниченно прослушивать любимые композиции, пользоваться услугой «Замени гудок» без абонплаты, а также подключать бесплатные эксклюзивные музыкальные каналы.

«При этом интернет-трафик при прослушивании не тарифицируется. Абонентская плата за услугу составляет 10 рублей в день, включая НДС», — резюмировали в компании.

Актуальное