09:57:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Прохоров перечислит 1,5 млн. рублей движению «За права человека»

13:37 | 25.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

25 июня 2013. PenzaNews. Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров перечислит на счет правозащитного движения «За права человека», которое на прошлой неделе выселили из офиса в центре Москвы, 1,5 млн. рублей. Об этом сообщил член федерального комитета партии Станислав Кучер.

«Михаил Дмитриевич [Прохоров] из собственных средств перечислит на счет организации 1,5 млн. рублей, но этим помощь не ограничивается», — сказал он.

Станислав Кучер добавил, что правозащитникам будет также оказана юридическая помощь для того, чтобы они продолжили свою деятельность в помещении, которое занимали более 10 лет.

Он отметил, что в данный момент юрист уже направлен изучать всю документацию, касающуюся аренды офиса.

Ожидается, что в среду, 26 июня, состоится экстренное спецзаседание президентского совета по правам человека, посвященное событиям силового выселения правозащитников, на которое приглашены градоначальник, а также представители полиции и прокуратуры, передает «Интерфакс».

Актуальное