12:41:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Причиной убийства пяти лесорубов под Тюменью стали деньги и женщина — СК

15:03 | 08.11.2013 | В России и за рубежом

Печать

8 ноября 2013. PenzaNews. Конфликт, в результате которого двое рабочих убили пятерых коллег в Уватском районе Тюменской области, произошел из-за женщины и денег. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

«По данным следствия, 2 ноября 2013 года между рабочими бригады, занимающимися вырубкой кустарников, в ходе распития спиртных напитков возник конфликт. В результате пятеро мужчин были убиты из охотничьего ружья, зарублены топором и зарезаны ножом. Мотивом для жестокой расправы послужили оскорбительные высказывания с их стороны в адрес супруги одного из обвиняемых, а также подозрения в том, что им не будет выплачена заработная плата», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что один из членов бригады был ранен в плечо.

«Ему удалось выжить, так как за него заступился один из соучастников преступления. Он пообещал, что его товарищ будет молчать об увиденном и не сообщит об убийстве в полицию. Злоумышленники были задержаны в Курганской область. В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сказали в пресс-службе.

Актуальное