Телеканал «ТВ-3» выиграл у «Дождя» конкурс на вхождение во второй мультиплекс
Печать
18 декабря 2013. PenzaNews. Телеканал «ТВ-3» одержал победу по итогам конкурса на включение во второй мультиплекс цифрового телевидения.
По мнению Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, «ТВ-3» представил лучшую концепцию вещания и ее технико-экономическое обоснование.
Кроме «ТВ-3», за место во втором мультиплексе боролся телеканал «Дождь».
Место во втором мультиплексе освободилось после того, как из него вышел канал «Спорт 1», принадлежащий ВГТРК.
«ТВ-3» и «Дождь» в 2012 году уже пытались попасть во второй мультиплекс, но потерпели поражение в конкурсе.
«ТВ-3» входит в холдинг «ПрофМедиа», который в конце 2013 года был выкуплен «Газпром-Медиа холдингом» у бизнесмена Владимира Потанина.
По данным TNS Russia, среднесуточная доля телеканала (в аудитории «4+») составляет 2,9% (данные за последнюю неделю ноября).
По оценке Федеральной антимонопольной службы, доля ООО «Телеканал ТВ-3» на телерекламном рынке в 2011-2012 годы составляла 2,93%.
Телеканал «Дождь» входит в одноименный холдинг, владельцами которого является гендиректор канала Наталья Синдеева и ее муж Александр Винокуров, передает «Интерфакс».