17:30:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Счетная палата России обнаружила недофинансирование ВГТРК

14:55 | 22.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

22 августа 2014. PenzaNews. Специалисты Счетной палаты РФ (СП) пришли к выводу, что ФГУП «ВГТРК» недостаточно финансируется из федерального бюджета. Об этом говорится в пресс-релизе, подготовленном по итогам проведенной впервые за последние 10 лет проверки эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых медиахолдингу.

«В ходе проверки изучены вопросы специфики производства ВГТРК, которая характеризуется высокой долей затрат как на наполнение телерадиоэфира программным продуктом, так и на оплату услуг предприятий связи для обеспечения распространения телерадиопрограмм», — говорится в пресс-релизе.

Сотрудники ведомства отмечают, что для сохранения позиций в условиях усиливающейся конкуренции ВГТРК должна использовать более сложные технологии в теле- и радиопроизводстве, пользоваться более сложным спецоборудованием и привлекать специалистов высокой квалификации.

В настоящий момент ВГТРК для этих целей приходится привлекать банковские кредиты, отмечает «Интерфакс».

Актуальное