00:46:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Красноярске ребенок выпал из окна, когда родителей не было дома

15:06 | 28.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

28 августа 2014. PenzaNews. Трехлетняя девочка выпала из открытого окна квартиры, расположенной на втором этаже дома на улице Воронова в Красноярске.

Инцидент произошел в минувшую среду, 27 августа, когда ребенок играл вместе с 5-летней сестрой.

Девочка осталась жива — она была госпитализирована с травмами в местную больницу.

«Полицейские установили местонахождение отца детей. Во время происшествия он был в гостях в соседнем доме. Мужчина пояснил, что мать девочек злоупотребляет спиртным и может продолжительное время не появляться дома», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД РФ по Красноярскому краю.

В ведомстве добавили, что с учетом сложившихся обстоятельств старшая сестра помещена в социально-реабилитационный центр.

«В настоящее время стражи порядка устанавливают местонахождение матери девочек. Эта семья поставлена на учет в органы внутренних дел. На отца за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетних составлен административный протокол. Инспекторами по делам несовершеннолетних собираются материалы для рассмотрения вопроса о лишения красноярцев родительских прав», — сказали в пресс-службе.

Актуальное