05:27:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве вынесен приговор по делу о подготовке к сбыту 115 кг героина

14:04 | 03.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

3 сентября 2014. PenzaNews. Приговор по уголовному делу о контрабанде и приготовлению к сбыту свыше 115 кг героина из Таджикистана вынесен в Московском областном суде.

Виновными в данных преступлениях признаны Шавкатжон Шокиров и Фатхуддин Фатхуддинов.

«Установлено, что в июне 2013 года данные лица вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, организовали контрабанду из Таджикистана в Россию крупной партии героина. Согласно разработанному плану, героин общей массой свыше 115 кг был перемещен через таможенную границу РФ в фуре с алычой. Наркотик был спрятан в деревянных поддонах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Генпрокуратуры России.

В ведомстве уточнили, что злоумышленники были задержаны при транспортировке героина к месту хранения на территории Подмосковья.

«Суд приговорил Фатхуддина Фатхуддинова к 20 годам, а Шавкатжона Шокирова к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима», — сказали в пресс-службе.

Актуальное