19:20:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поволжский банк провел «Финансовый диктант»

15:29 | 20.04.2015 | В России и за рубежом

Печать

20 апреля 2015. PenzaNews. Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» предложил студентам профильных специальностей региональных вузов написать «Финансовый диктант».

Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения в минувшую субботу, 18 апреля.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Поволжского банка, «Финансовый диктант» — это возможность не только проверить грамотность, но и получить новые знания в области профессиональных компетенций.

«В акции приняли участие студенты астраханских, волгоградских, оренбургских, пензенских, самарских, саратовских и ульяновских вузов. Текст для диктанта был выбран из книг библиотеки Сбербанка — уникального собрания мировых бестселлеров по экономике, финансам, менеджменту и психологии. Молодежь макрорегиона показала довольно высокий результат, продемонстрировав хорошие знания грамматики, орфографии и специальных терминов», — сказали в пресс-службе.

Студентка 3-го курса Пензенского государственного университета специальности «Банковское дело» Ксения Кобзева отметила, что ей было интересно принять участие в этом мероприятии.

«Мы с одногруппниками получили заряд позитива и отлично провели время. Обязательно прочитаем книгу, по которой мы писали диктант — даже по небольшому отрывку видно, что это очень интересное произведение», — сказала она.

В свою очередь начальник отдела по работе с персоналом Пензенского отделения Сбербанка Елена Смирнова напомнила, что работа с молодежью является фокусной.

«Финансовый диктант» — это возможность оценить свою грамотность, потенциал и определить зоны роста», — подчеркнула она.

Актуальное